Massive Assault Official Forum
   
It is currently Mon Mar 18, 2024 10:59 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
 Post subject: Пить или не пить, вот в чем вопрос?
PostPosted: Thu Sep 17, 2009 5:23 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Помнится, как-то Лерой в чате воскликнул – как можно играть и пить?! – на что мы с Папенсом дружно ответили – как можно играть и НЕ пить?!
Естественно, вопрос стоит в другой плоскости – ЧТО пить?
С целью выяснения этого вопроса, ваш покорный слуга, на протяжении последнего года, проводит перманентный эксперимент по выяснению влияния вида и количества употребляемых напитков, во время игры, на результативность этой самой игры.
Ох, сколько очков Глико потеряно, сколько денег потрачено на тернистом пути к истине… Но наука требует жертв! Конечно, до окончания эксперимента еще далеко, но некоторые предварительные результаты уже можно обнародовать.
Водка.
Традиционный напиток, проверенный веками. Но для использования при игре вызывает очевидные сомнения. С одной стороны, это трудная вода и для ее употребления необходима компания (хотя бы трое), с другой – почему-то очень сложно остановиться вовремя - с вытекающими последствиями… Тем не менее, употребление распространено, особенно не во время, а до игры.
Лично я водку с детства ненавижу, но периодически приходится принимать. Главное, хорошо закусить. Конечно, тащить селедочку под маслом и лучком на компьютерный стол та еще идея, но можно периодически наведываться на кухню… Хотя, я полностью согласен с профессором Преображенским – закусывать надо горячим – очень хороши фаршированные яйца (в половинке белка фарш из желтка, майонеза и пассированного лука), помидоры, порезанные кружками (на них майонез, тертые чеснок и сыр); ну, из холодных – грибочки (маринованные рыжики – ммм!), селедочка…
Правда, в последнее время вместо водки употребляю Немирова, медову з перцем – можно и одному пить…
Пиво.
Очень распространенный в МАНе напиток. Чемпионы в этом деле потребляют до семи литров за игровую ночь… но у меня тоже вызывает известные сомнения как стимулятор при игре.
Хорошо, конечно, после трудового дня принять пару банок пива, ой, хорошо… но играть после этого не могу, да еще и спать тянет неудержимо… Польза вообще довольно сомнительна, конечно, витамины там всякие, но пивное брюшко, печень… по содержанию сивушных масел только плохо очищенный самогон превосходит пиво… даа, посадил мужик печень, тянул, тянул, так и не вытянул…
Пить, конечно, пью, в пятницу вечером вообще святое дело, но для игры не рекомендую, нет…
Десертные вина.
Не думаю, что это распространено; но лично я постоянно употребляю кагоры и варианты вермутов – по традиции… не буду останавливаться подробно, это на любителя…
Коньяк.
Оо, коньяк, божественный напиток!
Потребляю давно, и во время игры тоже… в небольших дозах прекрасно стимулирует деятельность мозга.
К сожалению, хороший коньяк стоит прилично, а плохой незачем и пить… Из наших, лично мне больше нравится кизлярский, он мягче и более ароматен, дербентский жестче…
Коньяк, конечно, можно и не закусывать, но можно и что-нибудь укусить, не сразу…
Блин, столько лет пью коньяк и закусываю лимоном, и лишь недавно выяснил, что лимон, посыпанный сахаром, намного лучше…
Вообще, рекомендуют три си – шоколад, кофе, сигара. С сигарой меня гонят на кухню, кофе давно «безалкогольный» пью, шоколад ничего (лучше темный). Хорош сыр, я использую мягкие сорта «с плесенью», сырокопченая колбаса ( типа брауншвейгской, ну, я просто любитель таковых… ), канапушка с красной икрой (да, не часто, но иногда удается сделать себе праздник; правда, это лучше под водку)…

Короче, рекомендую коньяк. Желательно потребление как-то обставить: хрустальная рюмка, дор-блю, жена в командировке, игра интересная…
P.S. есть еще любители вискаря, не потребляю, пусть сами о его достоинствах пишут…
P.P.S....блин, и сигара, конечно...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Пить или не пить, вот в чем вопрос?
PostPosted: Fri Sep 18, 2009 4:11 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Я люблю играть вечером, попивая кефирчик!
иногда квас, иногда просто сладкий чай.

А кто-нибудь пробовал играть морские сражения под кубинский ром?

_________________
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y