Massive Assault Official Forum
   
It is currently Thu Mar 28, 2024 4:46 pm

All times are UTC - 5 hours




Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 
Author Message
 Post subject: Тихий омут...
PostPosted: Tue Feb 16, 2010 9:20 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Нет, не где черти водятся, просто где тихо...

Не обратили внимание? Как-то все стихло...
Особенно в последнее время.

Небольшое оживление в начале матча "всех звезд" положения не меняет. Да и то, все это на англоязычном форуме; в русскую то часть народ не очень заглядывает, а уж туда...

Предпоследнее сообщение в Академии - трехмесячной давности. Ну да, новички все знают и умеют, а "старикам" не до этого...

Кстати, как там дела с календарем на 2010 год?
Всемирный кубок? Чемпионат Мира? Командный чемпионат?
Вот и я не знаю...

Чат что-то захирел. Может, соответствующие люди нечасто появляются... или еще почему... не знаю, но вижу - захирел...

Блин, ну нельзя же так.
Нельзя вариться в собственном соку, нельзя в молчанку играть.
Это смерть коммьюнити...

Вот сейчас, например, заканчивается турнир на Вассерланде. Много мы о нем писали, много слышали? Да нифига, ни словечка; это не у нас, это в другой вселенной...

Неоднократно говорилось о необходимости новостной строки в чате (бегущей там или нет, детали). И, помнится, даже сделать хотели... /..../ нам в одно место, а не новости в чате... Про диджея уж и не говорю...

Спи спокойно, Игра...

P.S. да не ругаюсь я, чего ругаться то; недоумеваю и сожалею...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Tue Feb 16, 2010 10:35 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Да, очень тихо стало и наблюдается много недоработок, вот например на титульной странице игры уже дня три висит один и тот же список кто у кого выиграл, а ведь по идеи он должен обновляться ну как минимум раз в полчаса. Есть и еще много моментов о которых я уже писал...... и которые так и остались без ответа.
Игре не хватает заводилы, который будет следить за форумом, за турнирами и т. д. К сожалению поклонники игры не всегда могут оживлять весь процесс. Ежедневная суета, работа, учеба все это забирает время и на игру времени порой вообще не остается. Я так полагаю для оживления игры нужно выделить специального человека, который и будет заниматься форумом и турнирами. Очевидно что Jedi_Knight не успевает всему этому уделять время, он и так достаточно много делает для игры в купе с Бамбром.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 2:00 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Hugo Chavez
спасибо. проверю, исправлю.

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 4:44 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вот такой разговор... Без комментариев, и без купюр, уж извините...
Attachment:
1111.jpg
1111.jpg [ 90.26 KiB | Viewed 29140 times ]

Attachment:
2222.jpg
2222.jpg [ 87.96 KiB | Viewed 29140 times ]

Attachment:
3333.jpg
3333.jpg [ 81.01 KiB | Viewed 29140 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 10:46 pm 
Offline
Tough Nut
User avatar

Joined: Tue Jan 13, 2009 1:59 am
Posts: 35
Karma: 2
Поддерживаю sapsan, тихий омут становится всё тише.
В чате я вижу максимум 20 человек одновременно, а бывает и два-три...
А почему это я нигде не видел уже несколько лет рекламы нашей игры?
А призов почему никто давно уже не раздавал? Бог с ними, с дорогущими призами, но, помню, Вета очень маечке радовался - недорого и приятно :wink:
А почему карты выходят новые - одна в два года...
Вот такие почемучки невесёлые ...
И кстати, интересен был бы турнир по глико, в своей весовой категории каждый чтобы смог выступить.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 17, 2010 11:40 pm 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Apr 29, 2008 4:36 am
Posts: 257
Karma: 17

Location: Almaty, Kazakhstan
Вот некоторые мои мысли по оздоровлению ситуации в игре. Как я уже для себя отметил, адресная рассылка дает хорошие результаты, так я списался с Роклизардом и равермастером и они оба решили принять участие в турнире. Помимо них я еще высылал приглашение Питору и Мортону. Так вот получается что из 4 выстрелило 2. Вполне хороший результат. На форуме есть база данных более чем из 1000 игроков, которым можно было бы выслать письмо на почту, но предварительно нужно разработать турнир, желательно командный, либо какой другой, но интересный турнир, а при обращении к игроку упомянуть его прошлые заслуги. Даже если из этой тысячи как минимум сейчас человек 100 и так активны, и будут написаны письма оставшимся 900 игрокам и из них решат вернутся ну пусть даже 50 игроков - это уже будет хороший результат. И тогда мы не будем вариться в собственном соку, как это происходит сейчас.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 7:43 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Dec 09, 2008 1:17 pm
Posts: 1035
Karma: 32

Location: Россия, Нижний Новгород
Вообще, когда разумные существа что-то действительно хотят сделать, они это определенным образом обставляют.
Вот антипример. Объявляется конкурс на названия стран для новой карты "Аврора". Слышали о таком? А о том, как проходил, чего-как, итоги - слышали? И не могли услышать... А конкурс "Веселый скриншот"? ...
Или это конкурсы, или это что?
Если бы я проводил конкурс, я бы озаботился такими причендалами, как жюри конкурса, правила и сроки проведения, награды. И все бы это обнародовал, и держал бы руку на пульсе... а не просто объявил и забыл...
С уважением и надеждами отношусь к Рыцарю Джедаю и его работе, камень не в его огород...
Разговор о принципиальном подходе.
Я тут уже, как-то, довольно давно, заикался о совете старейшин. Много там просто ерунды написали, на мой взгляд, чего-то про то, что во власть лезут и прочее... Хотя я то предполагал ответственность и работу :)
Дело не в названии, пусть это будет инициативная группа.
Которая периодически собирается, рассматривает и решает наши насущные проблемы. И назначает ответственного за выполнение той или иной работы. И совсем не обязательно, чтобы этот человек сам все делал, но он может найти людей, которые могут это сделать ( уж простите за тавтологию), и будет отслеживать ход работы. Тогда ничего не потеряется и не забудется, и можно всегда проконтролировать выполнение... И работа будет делаться...
Тут могут задать резонный вопрос - а че, тут у нас что-то надо делать?

Не сомневайтесь, надо, страусиная политика доведет нас до цугундера :)

Вот, навскидку. Я бы с удовольствием узнал о истории возникновения и становления нашей Игры. Ну ничего же не знаем, а интересно. Просто так попросить на форуме - братцы ветераны, напишите, кто-что знает? Скорее всего, будет, как с теми же конкурсами... При наличии же ответственного за данное направление - прогноз более благоприятный...
Предложения по оживлению нашей жизни есть, пока не хотелось бы впустую воздух трясти. Давайте попробуем организоваться. Естественно, никаких выборов и назначений, все строго добровольно.
Ни о каком "влезании во власть" речь не идет.
Просто вполне реально сделать нашу жизнь в Игре более интересной и увлекательной...
P.S. :D :wink: :o


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 11:12 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Тишина прервана.
русский патч 2.0.270

_________________
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Wed Feb 24, 2010 1:40 pm 
Offline
Sea Wolf

Joined: Thu Dec 13, 2007 6:40 am
Posts: 347
Karma: 11

Location: Lithuania
Предлагаю использовать будущий блог фан-сайта как площадку для организации совета старейшин, ведь должны же где-то старейшины встречаться и обсуждать важные дела. Если идея нравится то можно обсудить как обставить эту площадку - какая там необходима фнкциональность?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 4:09 am 
Offline
Sea Wolf
User avatar

Joined: Tue Jul 29, 2008 2:26 am
Posts: 1127
Karma: 22

Location: Московская обл,п.Белоозерский
Многие озвученные вопросы здесь кажутся риторическими.Я понимаю еще новичок может спрашивать: а почему бардак с организацией турнира,а где призы,а когда…а зачем и т.д. и т.п.Игра в свободном плавании.И куда она поплывет зависит только от игроков.Это примерно тоже самое,когда друзья договариваются сыграть в футбол во дворе,а приходят только двое,даже для «американки» не хватит.Лет 15 назад я как раз даже ходил по квартирам и «уговарил» знакомых начать собираться по субботам вечером не квасить,а играть в футбол.Скидывались на мяч.Было трудно.Команды «доукомплектовывали» мальчишками по 7-8 лет.Потом наладилось.Так и здесь.Ждать «тамаду» или кого-либо подобного просто глупо.Без обид.Впереди один путь –объединяться,договариваться кто лучше что умеет делать,кто за что ответственнен и т.п.
По большому счету делать что-то вроде федерации игры в МАН –со своим календарем,чемпионатом,правилами,рейтингом,со своей историей….

_________________
"Будь в силах ты мечтать...о достижимом"


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Тихий омут...
PostPosted: Thu Feb 25, 2010 7:04 am 
Offline
Developer
User avatar

Joined: Tue Jul 01, 2008 10:31 am
Posts: 791
Karma: 18
Le_Roy wrote:
Многие озвученные вопросы здесь кажутся риторическими.Я понимаю еще новичок может спрашивать: а почему бардак с организацией турнира,а где призы,а когда…а зачем и т.д. и т.п.Игра в свободном плавании.И куда она поплывет зависит только от игроков.Это примерно тоже самое,когда друзья договариваются сыграть в футбол во дворе,а приходят только двое,даже для «американки» не хватит.Лет 15 назад я как раз даже ходил по квартирам и «уговарил» знакомых начать собираться по субботам вечером не квасить,а играть в футбол.Скидывались на мяч.Было трудно.Команды «доукомплектовывали» мальчишками по 7-8 лет.Потом наладилось.Так и здесь.Ждать «тамаду» или кого-либо подобного просто глупо.Без обид.Впереди один путь –объединяться,договариваться кто лучше что умеет делать,кто за что ответственнен и т.п.
По большому счету делать что-то вроде федерации игры в МАН –со своим календарем,чемпионатом,правилами,рейтингом,со своей историей….

+1

насчет истории - я наверное доберусь когда-нибудь и до кингофхилл и будет нормальная статистика

_________________
Image


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 11 posts ] 

All times are UTC - 5 hours


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y